Ответы Роскомнадзора на вопросы о персональных данных

Опубликовано 1 комментарийОпубликовано в рубрике Новости[ Прочитано: 51]

В каких случаях для обработки персональных данных не требуется согласия субъекта персональных данных? Согласно ч. 2 ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» согласия субъекта персональных данных не требуется в следующих случаях: 1) обработка персональных данных осуществляется на основании федерального закона, устанавливающего ее цель, условия получения персональных данных и круг субъектов, персональные данные которых […]

Штраф за персональные данные на сайтах с июля 2017 года будет достигать 75000

Опубликовано 1 комментарийОпубликовано в рубрике Новости[ Прочитано: 74]

С 1 июля 2017 года изменят штрафы за персональные данные. Какие изменения ждут обработчиков персональных данных. Внимание! Вы находитесь на профессиональном сайте со специализированным юридическим контентом. По действующим правилам, ответственность несет лицо, которое нарушает правила сбора, хранения, использования или распространения персональных данных.